Меняется заголовок, добавлена новая информация
ДЖАКАРТА, 25 янв - РИА Новости, Михаил Цыганов. Два человека погибли и не менее 18 получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего во вторник днем в пассажирском автобусе на одной из главных улиц Макати - фешенебельного пригорода столицы Филиппин Манилы, сообщается на сайте газеты Philippine Daily Inquirer.
"Это была большая бомба, и мы сейчас пытаемся определить, какая именно", - заявил глава полиции Макати, старший суперинтендант Фройлан Бонифасио (Froilan Bonifacio).
По словам мэра Макати Джунджун Биная (Junjun Binay), взрыв был настолько мощным, что пробил дыру в заборе близ места происшествия.
Сколько именно человек находилось в автобусе пока неизвестно, однако филиппинские СМИ отмечают, что ряд пассажиров не пострадал.
Пострадавшие доставлены в два ближайших госпиталя, вся полиция Манилы приведена в состояние повышенной готовности.
На Филиппинах активно действуют террористы как исламистского, так и маоистского толка.