АНКАРА, 3 фев - РИА Новости. В промышленном центре турецкой столицы Анкары Остим в четверг вечером произошел взрыв, сведений о пострадавших пока не поступало, передает телекомпания NTV.
По предварительным данным, взорвалась цистерна автомашины, перевозящей газ. Машина была припаркована вблизи здания компании по производству красок.
В четверг в первой половине дня в этом же районе Анкары прогремел мощный взрыв в здании компании по производству генераторов "Мега Центр", в результате которого погибли шесть человек и 34 пострадали. От взрыва четырехэтажное здание практически полностью разрушилось.
По версии следствия, причиной первого взрыва могла стать неправильная эксплуатация рабочими баллонов с газом и кислородом. Расследование ЧП продолжается.