МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Николай Плавунов назначен первым заместителем руководителя департамента здавоохранения Москвы, об этом стало известно во вторник на конференции, посвященной 100-летию основания ГКБ им. Буткина.
"...В настоящее время он (Николай Плавунов) проходит процедуру назначения на руководящую должность в Департамент здравоохранения", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы.
Плавунов на должность главного врача Московской станции скорой и неотложной помощи был назначен в декабре 2005 года. Ранее он работал главным врачом городской клинической больнице номер 64.
На прошлой неделе ряд СМИ опубликовал информацию, в которой обвинил главного врача станции скорой и неотложной медицинской помощи Москвы Николая Плавунова в том, что 80% всех поставок лекарств для нужд московской скорой осуществляли фирмы, подконтрольные сыну главврача столичной неотложки. По данным изданий, сейчас контрольно-ревизионный отдел Департамента здравоохранения Москвы начал проверку финансовой документации столичной скорой помощи, а сам Плавунов на время проверки отстранен от занимаемой им должности. Главврач утверждал, что "это самая настоящая клевета", и что он будет требовать от изданий публикации официального опровержения данной информации.