С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 янв - РИА Новости. Более 60 тысяч человек пересекли границу на северо-западе России за минувшие сутки, очередей в настоящее время нет, сообщает в субботу сайт Северо-Западного таможенного управления.
Проблема автомобильных очередей на границах традиционно усугубляется к Рождеству и Новому году, когда россияне стремятся выехать за рубеж и отметить там праздники.
По данным таможенного управления, практически на всех участках - на границе с Эстонией, Финляндией и Латвией движение свободно. Только на российско-латвийском участке границы на пункте пропуска Бурачки на выезде из России очередь из 120 грузовиков.
"Всего по СЗТУ за прошедшие сутки государственную границу пересекли более 60,8 тысячи граждан. Таможенные посты управления оформили более 700 грузовых и около 4,8 тысячи легковых машин", - говорится в информации.