МИНСК, 23 дек - РИА Новости. Санкционирован арест 19 подозреваемых по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске в ночь с 19 на 20 декабря, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы столичного ГУВД Александр Ластовский.
"Дана санкция на арест 19 человек, которые подозреваются в организации массовых беспорядков и участии в них", - сказал Ластовский.
Он не назвал фамилии арестованных, отметив, что список подозреваемых будет обнародован в ближайшее время.
Белорусская оппозиция вышла на несанкционированную акцию протеста после того, как было объявлено, что на президентских выборах побеждает действующий президент Александр Лукашенко. Правоохранительные органы задержали сотни участников акции, включая оппозиционных лидеров. Было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. Соответствующая статья УК Белоруссии предусматривает до 15 лет лишения свободы.